1.jpg

5 октября 2021 в Кишиневе прошло одно из значимых событий в сфере HoReCa. Компания Global Bar и компания MONIN в сотрудничестве с партнерами UBFB Trade Groupи Apriori Wine, а также дочерней компанией Global Bar - Smart Corner провели презентацию своих брендов, напитков и сезонных коктейлей, а также серию мастер классов, проходило мероприятие под названием Bar Complete 2021. В презентации принимали участие гости из Украины и России, которые провели свои мастер классы и лекции на тему миксологии, алкогольных брендов, новых трендов в сфере HoReCa и многого другого.

2.jpg

Bar Complete 2021 это первое мероприятие, которое в дальнейшем планирует развиваться, расширять свои границы и возможности, а также приглашать множество гостей из-за рубежа, привлекать местных специалистов и компании. Таким образом данное мероприятие будет играть ведущую роль в развитии индустрии как среди специалистов, так и среди потребителя. На данном этапе мероприятие проходило в узкоспециализированном кругу и ограниченным количеством участников, в связи с пандемическими условиями. Но даже это не помешало участникам посетить мероприятие, ведь довольно редко в гости приезжают такие специалисты и делятся своими знаниями и опытом, это дорогого стоит. Bar Complete со старта приняло статус международного мероприятия.

 В Bar Complete 2021 принимали участие такие специалисты как:

Артем Талалай(Россия) – лучший бармен России 2020-21 по версии Diageo World Reserve, миксолог года по версии Inshaker 2019, победитель множества чемпионатов таких как “Roulet Bartender Competition 2021”, “Liquor 43 Most Passionate Bartender”, “Italicus Bartender Competition” и обладатель многих других титулов.

3.jpg

Артем провел большую лекцию по миксологии, тонкостям и секретам смешивания коктейлей. Было ощущение присутствия на уроке химии. Артем на столько углубленно рассказал о искусстве смешивания напитков, что дошел до молекулярного воздействия жидкостей, воздействия температур, затронул темы молекулярной миксологии и даже использования ультразвуковых установок в баре.

4.jpg

Компания UBFB Trade Group пригласила гостя из Украины Костенюк Алексея, который является старшим тренером международной программы обучения «Diageo Bar Academy» по Восточной Европе, судил конкурсы в Центральной Азии – Казахстан, Узбекистан, Киргизстан. Запускал бары в Индии, Австрии, Турции, а также был в составе проекта в Грузии.

5.jpg

Алексей провел лекцию о напитках с дегустацией. В частности, Алексей затронул такие напитки как джин Gordon’s London Dry Gin, Tanqueray London Dry Gin, Bombay Sapphire London Dry Gin и виски Johnnie Walker c последующей дегустацией напитков и коктейлей на их основе. Гостям Bar Complete удалось попробовать большую часть серии Johnnie Walker Red Label, Johnnie Walker Black Label, Johnni eWalker Gold Label Reserve и даже дорогой по своей цене Johnnie Walker Blue Label.

6.jpg

А за барной стойкой JohnnieWalker бармены мастерски смешивали коктейли по уникальным рецептам Алексея.

Из Молдавских специалистов принимали участие:

Добренко Юрий – Бренд Шеф Миксолог компании MONIN Молдова, с огромным опытом работы в разных странах и большим количеством титулов Молдавских Чемпионатов.

Юрий провел довольно разнообразную дегустацию новых коктейлей, разработанных для осенне-зимнего сезона, где задействовал сезонные вкусы MONIN. Коктейли были очень разнообразными от безалкогольных до алкогольных холодных и горячих. Юрий разработал идеальные сочетания вкусов специально для сезона осени и зима, которые могут подойти как для заведений, так и для сегмента ToGo.

Штирбу Андрей – Главный сомелье компании AprioriWine, выпускник Европейской Ассоциации Сомелье и Wine&TrustEducationTrustLevel 1.

Андрей познакомил гостей мероприятия с тонкостями производства вин и игристых вин компании AprioriWine, а также дегустации таких продуктов компании как AprioriCuveeExtraBrut и премиум линейки вина Maestro Secret Blend.

 

Компания Smart Corner - это дочерняя компания GlobalBar, которая представляет интересы элитного чайного дома Dammann Freres(Франция) и итальянского кофе Bazzara, которая угощала кофейными и чайными напитками всех желающих.

На мероприятии компания Global Bar презентовала новейшую кофемашину “Faema President GTI” от итальянского лидера производителей “La Cimbali”, это своего рода элитный спорткар в мире кофемашин.

В итоге Bar Complete провел насыщенную серию мастер классов и дегустации, чего не происходило ранее. Каждый из посетителей мероприятия мог получить интересующую для себя информацию. Bar Сomplete будет проводится ежегодно и с каждым разом на мероприятии будут учувствовать большее количество специалистов из разных направлений и партнеров, что позволит развивать культуру и поможет формировать круг людей, которые хотят развиваться в данном сегменте.

С нетерпением уже ждем следующего года BarComplete 2022.